Или увидят что в других месяцах был "недобор" до прожиточного?
Добрый день . Меня признали банкротом (02.09) и назначили фин управляющего . Я в разводе плюс на иждивении двое Несовершеннолетних детей, зп офиц 25 минус 2 НДФЛ . В декабре мне долна будет придти зп плюс тринадцатая зп . Вопрос, если в декабре прийдет 50 минус НФЛ мне переведут мой прожиточный и детей а все остальное заберут ? Или увидят что в других месяцах был «недобор» до прожиточного ?
, Алёна, г. Москва
Юлия Гусева
Здравствуйте.
Так как у вас несовершеннолетние дети на иждивении, то на каждого ребенка посчитают по половине прожиточного минимума, так как обязанность по содержанию детей лежит в равных долях на обоих родителей. Получается, что вам должны оставить всего 2 прожиточных минимума (ваш и по половине на каждого ребенка).