Закон имеет обратную силу в моем случае?

Здравствуйте, я гражданин Украины (укр паспорт просрочен), получил гражданство РФ 06.24г., на воинский учет не вставал.

Женат на гр-ке РФ, детей пока нет.

В свете недавно вышедшего закона о возможном прекращении гражданства, интересует:

1) Как выглядит процедура лишения гражданства?

2)Депортируют ли меня из России?

3) Смогу ли я продолжить свое пребывание в РФ на основании ВНЖ(с просроченными документами)?

4) Сложно ли будет восстановить гражданство РФ, после его прекращения?

5) Может ли грозить срок или уголовка (за не постановление на ВУ)? Если да то как работает УК на не граждан РФ?

Недавно был принят закон об повышении верхней планки призывного возраста. Мне исполнилось 27 когда закон еще не был принят. Но в гражданство я вступил уже после принятия этого закона.

, Алия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут