Нужно ли перезаключать договор с ИП, который прекратил деятельность и снова зарегистрировался?

, Надежда, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, при прекращении статуса ИП человек остается стороной по договору, следовательно остаются взаимные права и обязанности сторон. После того, как человек снова приобрел статус ИП  ничего меняется. Рекомендую лишь для актуализации данных (ЕГРИП) заключить доп соглашение об изменении реквизитов.

С уважением, юрист Коротких Евгений.