Здравствуйте. В 1 квартале 2026 года мы получаем квартиру по программе переселение из аварийного жилья. Могут ли долги за коммунальные услуги препятствовать получению квартиры? Администрация говорит что на момент получения долги должны быть поражены иначе при переходе прав, мы не сможем вступить в права собственности...
Добрый день, ситуация такова:была передача денег по сб переводу 250 т,заключён договор на ремонт дома,услуга была не оказана,было начато уголовное дело по факту мошенничества и гражданское о возврате денежных средств,суд я выиграла присудили возврат суммы и компенсации.
В настоящее время документы находятся у судебных приставов,ведётся работа по возврату денежных средств.
Вчера мне звонит следовать и говорит вам переведет обвиняемый сумму долга т.е. 250 т.,а вы пишете ему расписку что претензии не имеете.Типа это 2 разных производства и уголовное стоит на первом месте а гражданское после.Приставам просто сообщат,что он погасил основной долг.
Отправила к судебному приставу ,попросила перевести деньги на тот счёт который указан у приставов.
Правомерен ли запрос от следователя на расписку и если да то как правильно ее составить ,чтоб не отказаться от компенсации и получить всю причитающуюся сумму.
Разъясните пожалуйста мои действия.
Здравствуйте. У моего знакомого квартира приватизирована на его и его маму. Мама скончалась в возрасте 83 лет и её старший брат претендует на 1/4 квартиры, объясняя тем, что, тоже, имеет право на наследство потому что квартиру получили его родители. Возможно ли такое?