И придется ли мне платить какие-то деньги налоги?
Добрый день. Развелись с мужем 4 года назад, имущество не делили, имеется квартира, купленная в браке, но при покупке бывший супруг оформил в качестве собственника только себя, я указана только как зарегистрированное лицо. Я с ребенком проживаю в данной квартире, сейчас бывший супруг хочет оформить эту квартиру на меня. Какие есть варианты действий, как это оформить? и придется ли мне платить какие-то деньги (налоги?)
, Ольга Борисовна, г. Москва
Ольга Горланова
1.Договор купли-продажи, дарения.
2. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где будет указано, что квартира переходит в Вашу личную собственность.
Договор К-П, дарения и соглашение подлежат государственной регистрации в Росреестр. За госрегистрацию оплачивается госпошлина.