Здрасте, мне отбывать 6 месяцев птр через сколько я могу подать на Удо?
Здрасте, мне отбывать 6 месяцев птр через сколько я могу подать на Удо ?
, Александр, г. Москва
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Александр.
Согласно п. 3 ст.79 УК РФ:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
По истечении этого срока вам или вашему адвокату нужно подать в администрацию ИЦ ходатайство.
Администрация, в соответствии со ст. 81 УИК РФ через 15 дней отправит ходатайство вместе с вашей характеристикой в суд.