Здрасте, мне отбывать 6 месяцев птр через сколько я могу подать на Удо?

Здрасте, мне отбывать 6 месяцев птр через сколько я могу подать на Удо ?

, Александр, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

Согласно п. 3 ст.79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

По истечении этого срока вам или вашему адвокату нужно подать в администрацию ИЦ ходатайство.

Администрация, в соответствии со ст. 81 УИК РФ через 15 дней отправит ходатайство вместе с вашей характеристикой в суд.