Здравствуйте скажите пожалуйста если одобрили выплату по ранению, через сколько времени они должны поступить на счёт

Здравствуйте скажите пожалуйста если одобрили выплату по ранению , через сколько времени они должны поступить на счёт.

, Александр, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Срок выплаты компенсации по ранению зависит от типа выплаты и ведомства, которое отвечает за ее перечисление. В среднем, процесс может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Рассмотрим основные моменты:

1. Выплаты по линии Министерства обороны:
    — Процедура: После утверждения выплаты, документы направляются на проверку и подготовку выплаты в финансовый отдел Министерства обороны.
    — Срок: Обычно выплаты поступают в течение 1–2 месяцев после принятия положительного решения. Однако могут быть задержки в случае необходимости дополнительных проверок или оформления документов.

2. Выплаты по линии МВД или других силовых ведомств:
    — Процедура и сроки: Сроки аналогичны Министерству обороны, но могут варьироваться в зависимости от внутренней процедуры конкретного ведомства.

3. Дополнительные факторы:
    — Банковские переводы: После утверждения и оформления выплаты перевод на банковский счет обычно занимает несколько рабочих дней, но если выплаты осуществляются через банковский перевод с казначейского счета, это может занять больше времени.
    — Праздничные и выходные дни: Поступление выплаты может задерживаться, если в расчетный период попадают праздничные или выходные дни.

4. Что делать при задержке?
    — Уточнение статуса: Если прошло более 2 месяцев после одобрения, рекомендуется уточнить статус выплаты в вашем военном комиссариате или через финансовый отдел вашего подразделения.
    — Официальный запрос:  Вы можете подать письменный запрос в соответствующее ведомство, чтобы узнать о причине задержки и приблизительном сроке выплаты.

Таким образом, в большинстве случаев, выплаты по ранению поступают в течение 1–2 месяцев после одобрения. Если есть задержка, важно держать связь с ответственными лицами для получения актуальной информации.