Здравствуйте меня зовут Михаил Я хочу узнать какие документы

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Я хочу узнать какие документы могут понадобиться для сбора средств с обычных граждан для улучшения на инфраструктуры, при этом я не являюсь ИП.

, Михаил, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил, г. Красноярск,

меня зовут Михаил. Я хочу узнать какие документы могут понадобиться для сбора средств с обычных граждан для улучшения на инфраструктуры, при этом я не являюсь ИП.

Вы можете занимать денежные средства у граждан для как для личных нужд по договорам займа в соответствии со ст.807 ГК РФ.

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Вы можете оформлять через нотариуса, или в простой письменной форме составить договор займа, или расписку о получении денег и возврата в определенный срок и на определенных условиях.