Добрый день, работала в компании, далее ушла в декрет, на данный момент юридическое лицо и учередители сменены, ООО в котором я была устроена продана, контактов в новым владельцем нет
Добрый день,работала в компании,далее ушла в декрет,на данный момент юридическое лицо и учередители сменены , ООО в котором я была устроена продана,контактов в новым владельцем нет. Как уволиться с компании?
Добрый день, напишите письменное заявление об увольнении по собственному желанию. Отправьте его по почте заказным с уведомлением на юридический адрес организации.
По Трудовому кодексу РФ смена учредителей или владельцев компании не отменяет никаких трудовых отношений. Новые собственники по-прежнему должны соблюдать Ваши права, даже если они не имели с вами прямого контакта.
Если работодатель не вышел на контакт после направления заявления Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда. Инспекция поможет установить местонахождение работодателя и проведет проверку соблюдения ваших трудовых прав.
Также вы можете обратиться в суд о признании трудового договора расторгнутым и взыскании причитающихся выплат.
Если ответ на вопрос Вас устроил, прошу отблагодарить положительным отзывом, заранее спасибо.
С уважением, юрист Коротких Евгений.