Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение задолженности

здравствуйте у меня есть соц карта на которую поступают средства алименты и детские пособия имеется задолженность в размере 7000 тыс руб на данную соц карту наложили арест в размере 34тыс руб и с каждым днем увеличивается все обращения в сбербанк и судебным приставам остаются без внимания подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации в данный момент нахожусь не по месту прописки нахожусь во владимирской области по временной прописке обращались в сбербанк по месту пребывания результатов ноль подскажите как быть находясь в другой области пристав просит подтвердить справкой с места работы с которой посылают алименты обращались с просьбой о выдаче такой справки на что получили ответ что таких справок они не выдают хотя у судебных приставов имеется подтверждение того что выплачиваются алименты как быть спасибо заранее

14 Апреля 2014, 19:08, вопрос №426374 анна, г. Вязники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анна.

    Обращение взыскания на детские пособия
    недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав,
    арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны
    сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно (заказное письмо с описью вложения и уведомлением) снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о
    назначении счета.

    С уважением!

    14 Апреля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats