Отменять все последующие записи и вносить заново?
Добрый день. Я кадровик. В одной трудовой книжке нашла неверную запись 10-ти летней давности (запись о том, что одна запись считается недействительной, в реале этой записи не должно было быть и изначальная запись была верной). После этой записи уже есть в книжке 4 записи. (Сотрудник так и работает в этой организации)
Как исправить данную ситуацию? Отменять все последующие записи и вносить заново?
Здравствуйте, Евгения!
Если недействительна только одна запись, то исправлять надо надо только одну ее, продолжая нумерацию записей последовательно.
При этом, учтите, что в разделе «Сведения о работе» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается. Вы указываете что запись под номером №___ недействительна. Заверить подписью и печатью.