Здравствуйте гараж и земля в собственности, председатель не разрешает отключить отомление гараж находится в

Здравствуйте гараж и земля в собственности, председатель не разрешает отключить отомление гараж находится в середине ряда и через мой гараж идёт отопление по ряду, как я могу отключить без согласия председателя?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья.

Вопрос организации подачи отопления в гаражном объединении, если он затрагивает всех или большую часть собственников гаражей, должен решаться в порядке ст. 19 Федерального закона от 24.07.2023 N 338-ФЗ «О гаражных объединениях...», т.е. общим собранием посредством очного голосования (при совместном присутствии соответствующих собственников для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование), заочного голосования (опросным путем), очно-заочного голосования.