Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.

-У нас идет размещение по РТС-Тендер таких требований к котировке сайт не ставит - действительно УФАС более компетентен чем специалисты с любого сайта торгов -сайты являются только исполнителями закона ФЗ-44 и предоставляют площадку для торгов трактовать закон — не их уровень — тут видно что специалисты сайта сами еще толком не разобрались с нормами ФЗ-44 и отладкой ПО.