Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Здравствуйте такая ситуация у нас с братом есть в деревне муниципальное жилье, мы там прописанны но не живём
Здравствуйте такая ситуация у нас с братом есть в деревне муниципальное жилье,мы там прописанны но не живём, сейчас пустили родственника пожить,дак такой вопрос может ли родственник не освободить жилье когда мы его попросим ,и каким то образом присвоить его себе
Да, не освободить он может, и тогда придется его выселять в судебном порядке.
А вот присвоить себе он его не сможет, поскольку и Вы не являетесь собственником,а всего лишь нанимателем
В силу ЖК РФ (ст. 60)
По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
То есть перейти в собственность это жилье к ним сможет только с согласия органа местного самоупрвления
0
0
0
0
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как ж мы нас выпишут и присвоят если органы согласятся
Никак не может присвоить. Оно же муниципальное, т.е.принадлежит государству.
А вот если долго будут там жить у вас будут сложности с их выселением. Могут отказаться выселяться. Придется выселять вам вашего родственника через суд, подключать судебных приставов, которые должны прийти исполнить решение суда о выселении.
1
0
1
0
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но реально будет выселить ж, это наше единственное жилье таи ребенок мой прописан
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сам родственник не сможет приватизировать жилье??
здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще квартиру, у меня есть наследство но там дом который не пригоди для жизни, как будет лучше поступить для выдачи квартиры вступить в него и признать не жилым или проще вообще не вступать, обратный вопрос если я не вступлю в наследство я получу квартиру?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Брат понабрал кредитов и микрозаймов. Но родители ничего не знали. Через какое-то время ушел на СВО. Когда ушел родителями стали приходить письма от кредитных организаций. Во многие мы дозвонились и отправили справку, о том, что брат является участником сво. В свое время родители покупали машину, но она зарегестрированна на брата, так как папа не смогу присутствовать при покупке автомобиля. Недавно родителям звонили следователи о том что будет проверка по факту мошенничества. Папа переживает, что могут остаться без машины. Разъясните пожалуйста могут ли ее забрать, пока брат на СВО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
Здравствуйте. Такая ситуация: у нас в поселковом доме культуры один вход и в нём рама металлоискателя, альтернативного прохода нет, людей принуждаютпроходить дважды, на входе и выходе, так же сотрудники ЧОПа требуют у нас, гражданских лиц, пришедших в клуб назвать фамилию! Законны ли требования охранников? на счет рамок: на что сослаться, чтобы открыли альтернативный проход, какой ФЗ?
здравствуйте, подскажите, нету своего жилья, прописались в доме чужого человек, платили ему за коммуналку около 3 лет, недавно у него сломалось газовое оборудование и теперь требует с нас деньги за его ремонт, хотя в доме в этом мы не живём, нужно ли платить, или мы не обязаны? И еще вопрос обязаны ли платить за ЖКУ если прописаны в этом доме, спасибо
Нет, при Вашем проживании, оснований для снятия с регистрационного учета нет