Муж находиться на Сво доброволец
Здравствуйте,хочу подать на развод. Муж находиться на Сво доброволец. Есть ребенок 2 месяца. Смогу ли одна подать ?
, Диана, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Вы можете подать на развод, но в силу статьи 215 ГПК РФ суд, вероятнее всего, приостановит производство по делу.
Основанием для производства по делу в указанной статье в частности, указан случай-
участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе… других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации… если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;
Таким образом, суд приостановит производство, если только от мужа не поступит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.