2 ст 158 от 16.08.2010 прекращено 30.08.2010 по примерению сторон, возьмут меня с такой статьей в собр, спасибо

Здравствуйте, п. А ч. 2 ст 158 от 16.08.2010 прекращено 30.08.2010 по примерению сторон, возьмут меня с такой статьей в собр, спасибо

, Евгений, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Евгений.

Вам откажут в приеме на службу в органы МВД на основании пункта 1 статьи 14 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

С уважением!  Г.А. Кураев

Евгений
Клиент, г. Москва
Они же к рос гвардии относятся или это не важно