Не очень понимаю, с какого момента квартира может быть поделена?
В разводе могут быть препятствия со стороны мужа, поэтому развод может быть не скоро. А подхоящую квартиру нужно брать сейчас пока не истек срок займа.
Если я начну сейчас процедуру оформления ипотеки, квартира еще не в моей собственности получается, и делить нечего?
Или если я уже подписываю какие то определенные документы с банком и с Росвоенипотекой, то считается что я взяла ипотеку и квартира моя, просто еще не сдана застройщиком? ( недвижимость которую я планирую брать сдается в 2025).