Какой мой следующий шаг, подавать иск на организацию?
Мне не оплачены листы временной нетрудоспособности, пыталась связаться лично, подавала запрос в трудовую инспекцию, особого результата нет. Какой мой следующий шаг, подавать иск на организацию?
Здравствуйте, Евгения!
Слишком мало информации, чтобы делать какие-то заключения.
Для начала проверьте, трудоустроены ли Вы официально (сведения СФР, электронная трудовая книжка), затем проверьте наличие электронных листков временной нетрудоспособности в личном кабинете застрахованного лица.
Если Вы получили пособие от СФР и не получили только от работодателя, указанные выше этапы можно пропустить, а сразу переходить к взысканию пособия с работодателя в судебном порядке.
Обратите внимание, что работодатель выплачивает пособие по временной нетрудоспособности только за 3 первых дня нетрудоспособности, когда болен сам работник. Во всех остальных случаях назначает и выплачивает пособие СФР.
Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с оппонентом, можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).