Или может это всё будет зависеть от моего дохода?
Здравствуйте. Открыла самозанятость. Еще дохода никакого не получала. В университете на 2 курсе получаю повышенную социальную стипендию по льготе( Чернобыльская зона). + ещё получаю обычную. Мне могут отменить социальную стипендию, если я самозанятая? Или может это всё будет зависеть от моего дохода?
Добрый день, Мария! Получение социальной стипендии не связано с Вашим статусом самозанятого, оно определяется необходимостью социальной поддержки незащищенных слоев населения, поэтому получать стипендию по льготе Вы будете и дальше.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте Мария! Да действительно, право на социальную стипендию может быть утрачено, если в результате получения дохода от самозанятости вы утратите те признаки, по которым вас отнесли к социально незащищенной категории. Соотвественно от Вашего дохода в качестве самзанятой также будет влиять на утрату Вами социальной стпендии.Будут вопросы обращайтесь в чат, в чате консультанции платные, установлено правилами сайта.