Ссылка на статью в Аргументах и фактах: https:/aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/auto/gibdd/kakoy_shtraf_budet_esli_voditel_srezal_povorot_na_perekrestke
При повороте на лево совершила наезд на сплошную полосу, сотрудники ДПС на автомобили стояли на светофоре под красный сигнал. Запись у них на видеорегистраторе. Догнали меня, остановили и составили протокол о выезде на встречную полосу. Я подписал, протокол с согласием, и комментарием, что наехал на сплошную полосу. Рассмотрение руководителем ГИБДД назначено на 30.09.2024 в г. Уфе. Сам проживаю в другом городе. Позже ознакомившись с подобными ситуациями прочитал в Аргументах и фактах о не правильно нанесенной разметке. В протоколе указал, что он может быть рассмотрен без моего участия. Кто может пояснить данную ситуацию с правовой точки зрения и поможет в составлении ходатайства о не применении по отношению меня каких либо санкций. Хоть и сотрудники сказали, что их руководитель выпишет штраф, но нарушение считается серьезным и при повторном нарушении возможно лишение. При правильно составленном обращении возможна отмена каких либо взыскания.
Ссылка на статью в Аргументах и фактах: https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/auto/gibdd/kakoy_shtraf_budet_esli_voditel_srezal_povorot_na_perekrestke
Здравствуйте! Направьте ходатайство о своём желании участвовать при рассмотрении дела об административном правонарушении. При рассмотрении заявите ходатайство о проверке правильности нанесения разметки.