Что делать, если составили протокол за выезд на встречную полосу при повороте налево?

При повороте на лево совершила наезд на сплошную полосу, сотрудники ДПС на автомобили стояли на светофоре под красный сигнал. Запись у них на видеорегистраторе. Догнали меня, остановили и составили протокол о выезде на встречную полосу. Я подписал, протокол с согласием, и комментарием, что наехал на сплошную полосу. Рассмотрение руководителем ГИБДД назначено на 30.09.2024 в г. Уфе. Сам проживаю в другом городе. Позже ознакомившись с подобными ситуациями прочитал в Аргументах и фактах о не правильно нанесенной разметке. В протоколе указал, что он может быть рассмотрен без моего участия. Кто может пояснить данную ситуацию с правовой точки зрения и поможет в составлении ходатайства о не применении по отношению меня каких либо санкций. Хоть и сотрудники сказали, что их руководитель выпишет штраф, но нарушение считается серьезным и при повторном нарушении возможно лишение. При правильно составленном обращении возможна отмена каких либо взыскания.

Ссылка на статью в Аргументах и фактах: https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/auto/gibdd/kakoy_shtraf_budet_esli_voditel_srezal_povorot_na_perekrestke

, Ольга Щербинина, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Направьте ходатайство о своём желании участвовать при рассмотрении дела об административном правонарушении. При рассмотрении заявите ходатайство о проверке правильности нанесения разметки.