Имеет ли сын право на освобождение от призыва, если отец погиб на СВО?
Отец погиб на СВО. Имеет ли сын право на освобождение от призыва на срочную службу?
, Наталия, г. Москва
Добрый день,
Оснований для освобождения от призыва на военную службу не предусмотрено положениями Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).
С уважением,