Нужно ли ждать сдачи дома для получения налогового вычета за покупку квартиры?

Налоговый вычет при покупки квартиры . Обязательно дожидаться сдачу дома

, Николай, г. Москва
Налоговый вычет при покупки квартиры. Обязательно дожидаться сдачу дома

 Добрый день! Право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения по договору долевого участия возникает с момента подписания акта приема передачи с застройщиком. Однако фактически на получение вычета можно сейчас подать только после регистрации права собственности на такое жилое помещение. Ранее достаточно было акта.