Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Об обязании заключить трудовой договор

Обязательно ли уведомлять прокуратуру и обязательно ли участие прокурора в деле об обязании работодателя заключить трудовой договор, о выплате средней зарплаты за вынужденный прогул, компенсации морального вреда?

04 Февраля 2013, 10:07, вопрос №42624 Марсель, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день!

    При самостоятельном обращении гражданина в суд по трудовому спору закон гарантирует участие прокурора в процессе в целях соблюдения законности по делам о восстановлении на работе. Суд уведомляет прокуратуру самостоятельно. В силу ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор, участвуя в рассмотрении дела, дает заключение о наличии либо отсутствии оснований для признания увольнения незаконным и восстановления работника на прежней работе.

    04 Февраля 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats