Как изменить место проживания детей после судебного решения?

Добрый день , официально в разводе , суд постановил что дети должны проживать со мной ( мать) , прошло 5 лет после постановления . Хочу подать в суд что бы дети проживали с ним , с какими трудностями могу столкнуться ?

, Ася, г. Москва

Здравствуйте!

При решении данного вопроса суд будет принимать во внимание возраст детей, их привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и детьми, возможность создания детям условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Юридически значимым и подлежащим доказыванию обстоятельством является выяснение вопроса о том, проживание с кем из родителей (матерью или отцом) наиболее полно будет соответствовать интересам детей.

Таким образом, в рамках Вашего вопроса, одним из важных вопросов проживания детей с отцом может послужить, например, разъездной характер его работы или отсутствие бытовых удобств для детей в доме отца.