Как это оформить, чтобы гарантировано получить деньги?

Добрый день. Вступили в наследство. Всего 2 наследника. Хотим отказаться от своей доли владения авто. При этом получить компенсацию деньгами от второго наследника. Как это оформить, чтобы гарантировано получить деньги?

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете у нотариуса оформить соглашение о разделе наследственного имущества. В нем же прописать все условия.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.