Пропустил срок подачи иска

как быть если работодатель осознано тянул время уговаривая решить вопрос без суда. с момента увольнения прошло 5 месяцев. после подачи заявления в трудовую мне сказали если буду продолжать то неполучу вообще ни чего. могут ли такие причины быть уважительными для востановления сроков давности

, евгений, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Можно поконкретнее, что за спор и почему сразу в суд не обратились.

Сразу нежно было обращаться. Восстановление срока весьма сомнительно, на усмотрение суда… Как доказать, что работодатель специально тянул время, также суду скорее всего будет непонятно, что мешало Вам обратиться в установленные сроки.