После обращения в медроту, были сделаны снимки(результат не сообщался) и был переведен в госпиталь с наложением гипса на обе ноги, после переведен в госпиталь в Россию
Добрый день! Муж, участник СВО при выполнении боевой задачи получил травму ( перелом пяточной кости). Помощь своевременно оказать не могли, неделю бегал со сломанной ногой. После обращения в медроту, были сделаны снимки(результат не сообщался) и был переведен в госпиталь с наложением гипса на обе ноги, после переведен в госпиталь в Россию. Но в каждом госпитале не говорилось о переломе ноги, в справах написано "бронхит".Уже в России было сделано платно МРТ и рентген, рентген в военном госпитале, где сказано, что имеется сросшийся перелом. Отправили обратно в зону СВО без оказания помощи, в выплатах отказывают, ссылаясь на то, что травма не входит в перечень травм, по которым положены выплаты. Все справки, документы, снимки есть.
Здравствуйте.
Обращайтесь в курирующую воинскую часть вашего супруга военную прокуратуру. Желательно имея доверенность. Прилагайте документы, кратко аргументируйте свою позицию. От того, что вы напишите в ВП, будет зависеть, каков будет ответ и итоговый результат.
Здравствуйте, Юлия!
Пока он в части пусть
1. подает рапорт на имя командира о проведении разбирательства по факту перелома
2. собирает показания свидетелей
3. просит выписку из ЖБД
4. подает рапорт на госпитализацию
В дальнейшем, обжалует отказ в выплате в судебном порядке — глава 22 КАС РФ. Но учтите, что у него на это 3 месяца с официального отказа в выплате 3 мил.