Я не проверила, это действительно моя ошибка, но мне в грубой форме отказались переделывать работу
Здравствуйте! Сдала в швейную мастерскую кожаную куртку с целью укоротить рукава. При приемке вещи рукава были загнуты и я уточнила, нужно ли снять мерки, на что получила отрицательный ответ. Заплатила 1500 тысячи и забрала куртку, но померила ее только дома. Оказалось, что по факту укорочена она была неверно плюс некачественно, повреждена кожа с внутренней стороны и сделано немного криво. В итоге длина осталась ровно такой же, как я ее сдавала плюс сделали хуже, чем было. Я не проверила, это действительно моя ошибка, но мне в грубой форме отказались переделывать работу. В этой ситуации я могу что либо предпринять по возврату денежных средств и куда подавать жалобу, если это возможно сделать. Квитанцию у меня забрали и потом отказались ее отдать. Чеки есть.
пишите им претензию на возврат. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Здравствуйте Татьяна. Пишите претензию и передайте её в швейную мастерскую. Они обязаны ее принять. То, что нет чека или других подтверждающих документов не является отказом от возврата денежных средств по законодательству. Далее, если последует отказ, обращайтесь в суд. Есть шансы выиграть дело.