Могут ли на меня подать в суд?

Могут ли подать на меня в суд, если я не забрала товар с почтового отделения по причине отсутствия возможности его выкупить? Мне звонил юрист с Москвы и сказал, что если я до определенной даты не выкуплю товар, то он пойдет обратно, а со мной будут разбираться в судебном порядке по причине нарушения пяти статей, назвал 159 статью, 168 кажется и еще несколько из ГК РФ и еще с какого-то процессуального кодекса. На мои вопросы не ответил, а просто сказал, что предупредил и выбор за мной. Я его попросила связаться со мной еще завтра на всякий случай. Консультант интернет-магазина мне сказала, что когда я подтвердила заказ, я таким образом подтвердила устное соглашение на выкуп товара. Но почему мне то об этом не сказали? Я впервые с таким сталкиваюсь! Что мне делать???

Уточнение от клиента

Интернет-магазин, с которого я делала заказ: Futboholic.com.

, Дарья Курбатова, г. Сургут
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы меня извините за грубый ответ, но пошел этот юрист с Москоу сити далеко, Как следствие я рекомендую даже трубку не брать на звонки из Москоу сити

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Не волнуйтесь! Если Вы делали заказ в интернет магазине как гражданин для личных нужд, то у Вас есть полное право отказаться от получения такого товара в соответствии с законом.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. (ст.26.1 закона о защите прав потребителей)

Дарья Курбатова
Клиент, г. Сургут

А если я в течение семи дней еще говорила, что заберу, когда мне звони и спрашивали? но в итоге все равно не забрала? уже месяц со дня заказа прошел, а юрист мне сегодня позвонил.

Дарья Курбатова

Уважаемая Дарья, читайте внимательно: вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вы же не получили товар, то значит вправе отказаться в любое время. Вот если бы получили его на почте, то тоже могли бы его вернуть без последствий, но уже в течении 7 дней с момента его получения.