Заключение ГК по 44 ФЗ с нарушением- подача в суд
Добрый день!
Была следующая ситуация:
На сайте zakupki.gov.ru висит аукцион срок подачи заявок на который продлевался до 19.03.2014 09:00. Предыдущий срок был до 17.03.2014 09:00, но после 17.03.2014 на сайте оператора электронной площадки sberbank-ast.ru податься нельзя было.
Мы не смогли принять участие, хотя 2 дня писали- звонили на площадку sberbank-ast, zakupki.gov.ru, Заказчику. Написали в ФАС,они провели проверку и вынесли решение(его прикладываю).
То, что они озвучили: аукцион проведет с нарушением, возможность подать заявку отсутствовала- ограничение конкуренции, но типа zakupki.gov.ru никто особо не контролирует и наказать не может(хотя это их косяк, который они типа исправили в след.обновлении системы), sberbank-ast особо не виноват, им не дошло от zakupki.gov.ru информация о продлении срока подачи заявок.
Заказчик же успел заключить ГК 07.04.2014 и ему теперь вообще ничего мы предъявить не может, только в судебном порядке.
Вопросы:
1) Куда необходимо подавать иск на Заказчика- ФАДМ ??
аукцион и вся информация о Заказчике http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173100003514002393
Название органа, местоположение, адрес в Интернете, телефон
2) Необходимо составить иск на ФАДМ с использованием, видимо, информации из решения ФАС, ссылками на статьи в законодательстве и пр.необходимую информацию.
Общий посыл- рассторгайте ГК и переобъявляйте
3) Сказать, что еще необходимо предусмотреть, сделать(квитанция, доверенность-какая?), подготовить для подачи жалобы в суд
- 123844.pdf
Дмитрий, заключили то сделку по итогам аукциона, но с единственным участником, так как других заявок не было.
Алексей, не путайте расторжение контракта с его недействительностью.