Работаю официально, работу в другом месте не предлагают и выплачивать компенсацию не хотят что делать?

Добрый день , я работаю в организации кредитным специалистом .

На работе произошли сокращения по рабочим точкам и меня хотят уволить по моему собственному желанию , без каких либо выплат ! Работаю официально , работу в другом месте не предлагают и выплачивать компенсацию не хотят что делать ?

, Ирина Сомова, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина.

Принимать решение об увольнении по собственному желанию можете только Вы. Если к этому принуждают, то нарушают Ваши права.

Для того, чтобы получить гарантии и компенсации, связанные с сокращением штата, необходимо быть уволенной по сокращению, а не по собственному желанию.