Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без предоставления жилья

...по поводу увольнения военнослужащих находящихся в распоряжении командира (за штатом), знаю что имеют право держать нас так только 6 мес. а вот что потом не понятно ( вариант такой 6 мес. прошло но квартиры пока нет) что они могут сделать дальше???))

15 Апреля 2014, 19:07, вопрос №426165 дина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Действительно, в соответствии со ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы», при проведении ОШМ, военнослужащий может находится в распоряжении командира части не более 6-ти месяцев, а после этого как правило если военнослужащий не обеспечен жильем и его нельзя исключить из списков части, должностным лицом имеющим право вывода в распоряжение издается новый приказ о выводе в распоряжение командира вновь и так пока не будет обеспечен жильем и исключен из списков части или не поставлен на должности и продлен контракт. Также была практика, что по истечении полугода нахождения в распоряжении не выплачивалось денежное довольствие, но все это возмещалось в судебном порядке и сразу же издавали приказ о выводе в распоряжение еще на пол года, так что Вам беспокоиться не о чем, система уже отработана. С уважением! 

    15 Апреля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats