Насколько требования Устава по заочному голосованию о проставлении подписи соответствуют Законодательству?
Здравствуйте! В нашем СНТ прошло голосование в заочной форме. Я при голосовании использовало значок +. Но, оказывается в Уставе прописано голосовать проставлением подписи. Мое голосование согласно Уставу не учитывалось при подсчете голосов. Насколько требования Устава по заочному голосованию о проставлении подписи соответствуют Законодательству?
, Вера, г. Москва
Василий Шишкин
Здравствуйте!
Нормативные акты РФ не содержат требований к бюллетеню, они могут устанавливаться внутренним документом СНТ, включая Устав.
Как правило, при голосовании СНТ используют именные бюллетени, в которых указывается фамилия, имя и отчество члена СНТ, номер земельного участка (домовладения), а также ставится подпись.
Мое голосование согласно Уставу не учитывалось при подсчете голосов.
И это закономерно.