Как мы поняли он не согласен с ВВК и пытается что то предпринять

был суд с военкоматом проведена военно врачебная экспертиза, на данный момент врач областного военкомата звонит и вызывает на консультацию, стоит ли ехать? Как мы поняли он не согласен с ВВК и пытается что то предпринять. Мы не знаем как правильней поступить в данной ситуации.

, Екатерина, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
был суд с военкоматом проведена военно врачебная экспертиза, на данный момент врач областного военкомата звонит и вызывает на консультацию, стоит ли ехать? Как мы поняли он не согласен с ВВК и пытается что то предпринять. Мы не знаем как правильней поступить в данной ситуации.

Для получения индивидуальной консультации по ситуации с врачом областного военкомата и его действиями рекомендуется обратиться к юристу.

Если гражданин не согласен с решением военно-врачебной комиссии, военный комиссар может направить его на повторное освидетельствование. В этом случае заключение независимой военно-врачебной экспертизы приобщается к личному делу призывника.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565),  если в ходе освидетельствования вынести заключение о годности к военной службе по состоянию здоровья невозможно, гражданин направляется на медицинское обследование в государственную медицинскую организацию.

В случае неявки в военный комиссариат без уважительной причины в сроки, указанные в направлении, в отношении гражданина могут быть инициированы розыскные мероприятия

Екатерина
Клиент, г. Москва
В случае неявки даже если звонят по телефону и приглашают на консультацию без повестки?
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! Вам лучше дождаться вступления в законную силу решения суда и уже потом предпринимать дальнейшие действия по решению Вашего вопроса, связанного с прохождением ВВК.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин