Здравствуйте, мой вопрос таков если я вот не сдал вождение в гаи с 3 попытки и теперь мне сто процентов ждать пол года или можно как то обойти это?

Здравствуйте,мой вопрос таков если я вот не сдал вождение в гаи с 3 попытки и теперь мне сто процентов ждать пол года или можно как то обойти это ?

, Алексей, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Закон о введении шестимесячного срока ожидания для повторной сдачи экзамена на получение водительских прав после трех неудачных попыток был принят и вступил в силу сразу же 1 апреля. Поэтому если человек не сдал экзамен до 1 апреля, то новое правило о шестимесячном ожидании не распространяется на него. Он может попробовать сдать экзамен вновь в любое удобное для него время, не дожидаясь шестимесячного срока.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.