Подскажите пожалуйста, есть 4 судебных приказа на сумму общую 170000р но на ФССП нет исполнительных листов, сейчас хочу трудоустроиться на работу, пройду ли я в таком случае СБ?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , есть 4 судебных приказа на сумму общую 170000р но на ФССП нет исполнительных листов , сейчас хочу трудоустроиться на работу , пройду ли я в таком случае СБ?

, Алёна, г. Казань
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

они пока не открыли исполнительные производства. Просто будут списывать когда откроют. Приказ вы можете отменить

Алёна
Клиент, г. Казань
А сб в компании я смогу пройти в этом случае? Они не будут высвечиваться?

Ну закон не запрещает, сможете

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Наличие судебных приказов не является однозначнлстью возбужденных исполнительных производств по ним (их можно отменить, они могут быть не предъявлены ФССП для исполнения так как взыскать примет иное решение их реализации, исполнительные производства могут быть возбуждены но моментально в базу не внесены).

Если СБ использует ресурсов ФССП для отбора кандидатов на должности, и на данном ресурсе данных о Вас нет, то безусловно это будет являться плюсом.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.