Если я возражаю о вынесении заочного решения (не хочу, чтобы его потом отменили и вся эта тягомотина началась
Я истец, ответчик (юридическое лицо) не получает на почте не претензии, ни иск, ни повестки, соответственно и в заседания не ходит. Если я возражаю о вынесении заочного решения (не хочу, чтобы его потом отменили и вся эта тягомотина началась сначала) Может суд рассмотреть дело по общим правилам и вынести обычное решение в отсутствии Ответчика?
ч. 3. Ст. 233 ГПК РФ установлено, что в случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.