Я могу составить договор купли-продажи им каждому по 1/2 доле?

Здравствуй. У меня хотят купить земельный участок семья - муж с женой. Я могу составить договор купли-продажи им каждому по 1/2 доле? Они точно не знают - на сделке в МФЦ им не потребуется нотариально заверенное согласие друг другу на эту покупку?

, Наталья, г. Москва
Юлия Гусева
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, проще всего будет составить два договора купли-продажи 1/2 участка отдельно с мужем и женой.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Я правильно понимаю, что вы хотите сделать два договора? Или  в одном договоре указать что приобретают по 1/2?

Наталья
Клиент, г. Москва
Да, хочу в одном договоре, потому что участок не межевалина две (на две доли)

Тогда согласие не нужно поскольку договор будет один на двоих.