Я собственик квартиры прописала к себе сожителя сейчас уехал в другой город Норилск возращатся не собирается, но дал согласие на выписку, как мне это сделать

Здравствуйте! Я собственик квартиры прописала к себе сожителя сейчас уехал в другой город Норилск возращатся не собирается, но дал согласие на выписку, как мне это сделать.

, Наталья, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учёта и признании его утратившим права пользования вашей квартирой.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вы сами не сможете без его доверенности решить вопрос с выпиской, соответствующее заявление он должен подать сам, а Вы можете признавать его утратившим право пользования через суд (в этом случае его согласие может быть принято во внимание). Он может решить вопрос с выпиской через МФЦ по месту нахождения, теоретически такие вопросы могут быть решены дистанционно (при наличии в МФЦ технической возможности).

Всего доброго!