Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

При не погашенной судимости могут дать условный срок

Здравствуйте! У мужа не погшена судимость, освободился по концу срока в апреле 2009г ст.158ч3, в феврале этого года он с другом забрал диван с площадке общежития,хозяин написал заявление возбудили уголовное дело по ст.158 ч.2а,б был суд диван вернули, проникновения не было, он оценил диван в 3 тыс. дивану пять лет, претензий он не имеет и попросил не лишать свободы т.к у нас имеется несовершеннолетний сын и он один нас содержит ,а гос. обвинитель запросил другу 300ч исправительных работ, а мужу 2г2месяца строго режима, чего нам ожидать могут ли ему дать условный срок???

14 Апреля 2014, 14:55, вопрос №426100 ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    У мужа есть ряд смягчающих вину обстоятельств и одно отягчающее — рецидив. Судвправе не лишать свободы при такой ситуации. Многое зависит от судебной практики в вашем регионе.

    15 Апреля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats