Мне 18 февраля исполнится 18 лет я в 8 классе наказуемо ли если я уйду со школы 18 февраля не окончив школу
Здравствуйте Алексей!
Указанные действия не наказываются. Учащийся, достигший возраста 18 лет, может быть отчислен из Школы на основании собственного заявления, в котором указывается причина прекращения обучения. об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
Рекомендую все же закончить обучение по основным образовательным программам (в вечерней школе намного проще и ничего в этом зазорного нет).
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении! (Дальнейшие консультации платные)
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.