Добрый день, контракт не может быть продлен в одностороннем порядке, значит, ссылаясь на то, что частичная
Добрый день,контракт не может быть продлен в одностороннем порядке,значит ,ссылаясь на то ,что частичная мобилизация не отменена,я после окончания контракта, просто становлюсь мобилизованным,а не контрактником?
Здравствуйте.
Нет, вы не правы. Даже после окончания срока контракта вы продолжаете быть военнослужащим контрактной службы.
Здравствуйте, Вячеслав!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Ваша служба по контракту продолжается в прежнем режиме.
Всего доброго!