Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяли автокредит в браке на супруга, машина кредитная оформлена на

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,взяли автокредит в браке на супруга ,машина кредитная оформлена на супруга ,при покупки нового авто сдали мою машину куплетную до брака в трейдын ,при разводе кому останется машина?

, Виктория, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Автомобиль будет поделен между вами по умолчанию в равных долях, но если сможете доказать факт передачи автомобиля купленного до брака в счет покупки нового автомобиля, то ваша доля может быть увеличена на эту стоимость.
Пример:
Стоимость автомобиля на момент раздела составляет 1.000.000 рублей.
Стоимость добрачного автомобиля по Трейд-ин  200.000 рублей
Расчет долей: ваша доля 70/100, доля супруга 30/100.
Так как невозможно пользоваться автомобилем совместно автомобиль передадут в ваше владение и взыщут с вас в пользу супруга денежную компенсацию за его 30/100.