8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я студент-очник, у меня муж, ему 25 и он уже не студент, возможность единоразовой выплаты есть или мы уже не попадаем под эту программу?

Здравствуйте. Мне нужна информация о выплатах в размере 1 миллиона студентам-очникам родившим ребенка в Челябинской области. Какие условия должны быть? Я студент-очник , у меня муж, ему 25 и он уже не студент, возможность единоразовой выплаты есть или мы уже не попадаем под эту программу?

, Яна, г. Москва
Маргарита Баскова
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яна. Поддержку от государства могут получить молодые родители, если возраст матери не превышает 24 лет и первый ребенок родился начиная с 1 января 2024 года. Оба родителя должны являться студентами, обучающимися впервые по очной форме по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, при условии, что постоянное место жительства мамы и папы (или единственного родителя) и ребенка находится на территории Челябинской области. Важное уточнение – доходы семьи учитываться не будут. Получить студенческий капитал семья может только один раз, при рождении первенца. Если в молодой семье во время обучения появится второй ребенок, а средства капитала еще не израсходованы полностью, то остаток будет увеличен на 20%.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.09.2024