при жизни муж переводил на моё имя ценные бумаги, на непредвиденный случай как материальную поддержку.есть
я - вдова 9 лет..находилась на иждивении мужа с 1995 года..после смерти мужа звонила в пенсионный фонд по поводу назначения пенсии по потере кормильца..мне отказывали устно , ссылаясь на мой трудоспособный возраст..с наступлением пенсионного возраста , при отсутствии необходимого стажа , оказалось я имею право оформить пенсию по потере кормильца..и также оказалось что я имела право это сделать с наступления моего 55 летнего возраста ( возраст нетрудоспособности не менялся после пенсионной реформы 2018 года ) и также оказалось что я имела право на пенсию по потере кормильца все предыдущие 9 лет..могу ли я истребовать с пенсионного фонда упущенные денежные средства за все 9 лет , так как я не работала и жила на средства от полученного наследства ??..при жизни муж переводил на моё имя ценные бумаги , на непредвиденный случай как материальную поддержку..есть положение : если жена не работала при жизни мужа и муж оказывал ей материальную поддержку то после смерти супруга вдова имеет право на пенсию по потере кормильца независимо от срока наступления её пенсионного периода..муж был инвалид 2 гр 3 степени...звонила в пенсионный фонд в 2016 , 2021 , получала устные заверения - так как я имею возраст трудоспособности то у меня нет права на получение ППК до наступления моего пенсионного периода...предварительно за 2 месяца до выхода на пенсию посещала местный пенсионный фонд и опять получила устный отказ в назначении любой пенсии и было предложено ждать социальную через 5 лет..в связи с расстроенными чувствами забыла взять письменный отказ....первые годы после смерти мужа пребывала в тяжёлом психологическом состоянии...хотелось бы восстановить справедливость и истребовать упущенные денежные средства за все 9 лет вдовства , так как иначе подучается пенсионный фонд незаконно обогатился за счёт недополученных мною денежных средств на сумму около 1 600 000 рублей....