Мог ли продавец ответить операцию по возврату средств?

Здравствуйте!

Купила костюм в магазине. Оплата банковской картой. Дома обнаружила что костюм по размеру не подходит. При возврате товара продавец под любым предлогом не возвращала денежные средства. На 3-й день моих походов, продавец согласилась сделать возврат по карте. Терминал выдал чек возврата. Когда мне ожидать поступления денег на карту ? Мог ли продавец ответить операцию по возврату средств ?

, Д, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Диана. Скорость зачисления денег на счет зависит от разных факторов. Сюда относится время суток, тип платежа, используемая платежная система, внутрибанковская или межбанковская операция. Изменение любого фактора может сократить или увеличить скорость перевода. Через СБП срок примерно от 15 секунд, а обычный банковский перевод может занять от 1 до 5 рабочих дней.

Можете подождать 5 дней, и если не придут денежные средства Вам, то обратитесь с письменной претензией к продавцу.