Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Маркировка косметической продукции

Наша фирма производит косметическую продукцию под собственной торговой маркой. Можно ли написать на упаковке косметического крема следующую информацию: «Может быть использовано как вспомогательное средство при заболеваниях мышц, суставов, варикозного расширения, нарушениях целостности кожных покровов" Не будет ли эта информация вводить в заблуждение потребителя в том, что крем оказывает лечебное действие, не являясь лек. средством.

14 Апреля 2014, 13:55, вопрос №426032 Инна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Инна!

    Не рекомендую Вам указывать, что данное средство может служить как вспомогательное при заболеваниях, тем самым вы указываете, что ваше средство частично является лекарственным, а значит к вашему тексту должен применяться Федеральный закон N 38-ФЗ «О рекламе»Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения.

    Шансов, что Вами займется ФАС (антимонопольная служба, именно она занимается нарушениями в сфере рекламы).

    Уберите фразу заболевания, укажите фразу типа При жалобах на сухость кожи, или усталость мышц и суставов, или что то в этом роде.


    14 Апреля 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats