В период с 1 по 15 сентября я пропустила 5 рабочих дней, в период с 16 по 30 пропущено будет 6 рабочих дней

Чат

Ответы

Звонок

Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта Сергей Юрьевич

23:11

Моя консультация бесплатна

23:11

Могу чем-нибудь помочь?

23:11

Спрашивайте

23:12

Постараюсь помочь

23:12

Здравствуйте. Ситуация такая: договорилась с руководителем о переходе на дистанционный режим работы в связи с выездом. Но так вышло, что оказалось, я должна была предупредить ещё несколько человек, но не сделала этого и работать дистанционно по техническим причинам стало невозможно. Обговорили этот вопрос со всеми причастных и было предложено два варианта: 1. Попробовать оформить отпуск за свой счёт задним числом, 2. Отработать пропущенные дни после работы и в выходные. Я согласилась на второй вариант, чтобы не терять зарплату. Теперь хочу правильно рассчитать, сколько мне нужно отработать. Зарплата у нас каждое 15 и 30 число. В период с 1 по 15 сентября я пропустила 5 рабочих дней, в период с 16 по 30 пропущено будет 6 рабочих дней. Как и сколько я должна отработать сверху, чтобы в полном объёме получить зарплату 30 сентября и 15 октября. Спасибо.

Уточнение от клиента
Я посчитала, что если работать по два часа сверхурочно и в выходные полные рабочие дни, то есть 28-29.09, 5-6.10 и 12-13.10, получится, что максимум я смогу отработать 7-8 дней из 11. Что я могу сделать, чтобы остальные 4 дня не считались прогулом и это было в рамках законодательства? Спасибо.
, Карина, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю для полной компенсации пропущенного времени вам нужно отработать:

1. За период 1-15 сентября: 5 рабочих дней
2. За период 16-30 сентября: 6 рабочих дней

Итого: 11 рабочих дней

Чтобы получить полную зарплату, вам необходимо отработать эти 11 дней сверхурочно после работы и в выходные. Распределите эти дни равномерно, чтобы успеть отработать их до 15 октября, когда вы получите вторую часть зарплаты за сентябрь.

Карина
Клиент, г. Москва