Что можно сделать в данной ситуации?

Доброго времени суток , я обучаюсь в автошколе , сдал внутренний экзамен и получил на руки дубликаты свидетельства об окончании автошколы и мед. справку. После чего я захотел сдавать экзамен от ГИБДД, позвонил в автошколу и попросил отправить личную карточку водителя непосредственно в МРЭО, автошкола документ потеряла , и кормят обещаниями, что обязательно их отправят в ближайшее время, факт того , что потеряли - отрицают, говорят они где-то лежат , но они не уверены где именно. Что можно сделать в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации советую действовать следующим образом:

1. Официальный запрос: Направьте в автошколу письменное заявление с просьбой передать вашу личную карточку в МРЭО. Отправьте его через заказное письмо с уведомлением о вручении или передайте лично под роспись. Это создаст официальный след, что вы обращались.

2. Проверка в ГИБДД: Свяжитесь с МРЭО, чтобы уточнить, не передала ли автошкола карточку, даже если вам об этом не сообщили. Иногда документы могут уже находиться в ГИБДД.

3. Жалоба: Если автошкола продолжит затягивать процесс или документ действительно потерян, вы можете подать жалобу в местное управление Роспотребнадзора или обратиться в суд с требованием обязать автошколу восстановить документы или компенсировать ущерб.

Эти шаги помогут вам ускорить процесс и защитить ваши права.
Если не трудно, поставьте пожалуйста 5 звездочек консультации.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ!

Буду признателен за оценку. Спасибо Вам!