Здравствуйте, я купила комнату в малосемейке по материнскому капиталу, я должна выделить долю мужа и ребёнка

Здравствуйте, я купила комнату в малосемейке по материнскому капиталу , я должна выделить долю мужа и ребёнка, но мой муж иностранец и находиться заграницей могули я выделять долю по его доверенности, и если можно в каком формате ? Отправьте пожалуйста фото доверенности.

, Рухшона, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы можете выделить долю мужа по его доверенности. Доверенность должна быть нотариально заверена и содержать полномочия на совершение сделок с недвижимостью, в том числе на выделение доли. Доверенность, оформленная за границей, должна быть легализована или апостилирована, если иное не предусмотрено международными договорами.

Рекомендую обратиться к нотариусу для составления корректной доверенности с учетом вашей конкретной ситуации.